Можно ли дать ребенку отчество и фамилию отца, если мы не состоим в браке, и получить статус матери-одиночки?

• г. Москва

Мы с моим гражданским мужем официально не состоим в браке. Через 2 мес. ожидаем рождения ребёнка. Могу ли я дать ребёнку отчество и фамилию его отца, при этом получить статус матери-одиночки?

Ответы на вопрос (3):

Дать можете, но матерью-одиночкой считаться не будете.

Здравствуйте!

нет, это невозможно. Если одинокая мама - тогда в графе отец - прочерк

Можете дать отчество отца, фамилию не получится. и тогда будете матерью-одиночкой. В графе отец будет прочерк.