Как доказать наличие чёрной зарплаты мужа и получить справедливые алименты для двух детей?

• г. Москва

Муж должен выплачивать 1/3 своей зарплатой алиментов, у меня два ребёнка. Его зарплата 200000 в месяц, но, как оказалось, официальная зарплата его составляет 10000 рублей, т.е он будет выплачивать 3000 в месяц, я не работаю, учусь в мед академии, повышаю квалификацию. Как доказать наличие его чёрной зарплаты? Надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (4):

Доказать практически невозможно. Подавайте на взыскание алиментов в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ от прожиточного минимума.

наличие дополнительного дохода очень сложно доказать, нужны письменные доказательства

Здравствуйте!

Такое обстоятельство Вы не докажете.

Рассмотрите вопрос об изменении установленного размера алиментов. Попробуйте взыскать в твердой денежной сумме.

Такая возможность имеется в силу ст. 83 СК РФ, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку существенно нарушает интересы одной из сторон.

Это явно Ваш случай.

Анна, доказать никак не сможете, можете сослаться на наличие у него дорогого автомобиля, денежных средств на счетах в банке ( но нужно знать в каком и по суду сделать запрос), но это все косвенные доказательства, но все равно, это будет дополнительным аргументом о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме. Удачи!