Осложнения после травматичного удаления зуба у стоматолога и возможность получения компенсации за моральный ущерб - как составить заявление?

• г. Астрахань

Как мне написать заявление на стоматолога, он травмотично удалил зуб, и из-за этого пошли осложнения на ухо? и еще один вопрос, могу ли я потребовать компенсация за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Начните с направления претензии в клинику, в которой была оказана услуга. Если требования не будут удовлетворены добровольно, Вы вправе обратиться в суд с иском.

Сколько я могу потребовать компенсацию за моральный ущерб?

Вы вправе потребовать любую сумму, законом размер не ограничен. Исходите из принципа разумности.