Я Сергей. Квартира в соц. найме, хочу приватизировать и переписать другу, сам инвалид ходить очень тяжело.

• г. Яр-Сале

Я Сергей.

Квартира в соц. найме, хочу приватизировать и переписать другу, сам инвалид ходить очень тяжело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в таком случае можете оформить договор дарения.

Здравствуйте!

Если Вы ранее жилые помещения не приватизировали, то имеете право приватизировать (ст. 2, 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

После того как приватизируете и станете собственником, имеете право подарить или продать квартиру любому лицу.