Имеет ли силу и законность расписка, которая написана под давлением, под угрозами.

• г. Великий Новгород

Имеет ли силу и законность расписка, которая написана под давлением, под угрозами. Расписка такого содержания: Я, Иванова Марья Федоровна, паспорт 22 222222, выдан 01,01,2000, беру 200000 руб (Двести тысяч рублей) у Иванова Ивана Ивановича.

В расписке не указана ни дата, она не подписана. Что делать в такой ситуации? Угрожали расправой с ребенком, конфликт родственный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Мне кажется, ответ на вопрос что делать в данной ситуации очевиден - писать заявление в милицию-прокуратуру. Если действительно имели место угрозы расправы над ребенком, то родственность или неродственность конфликта уже не имеет значения.

Вероятность того, что по такой расписке суд примет сторону кредитора крайне мала. Дата является существенным условием договора займа.

Поэтому за то, что с Вас взыщут по этой расписке переживать не стоит, а вот за иные действия лица, способного угрожать ребенку, переживать стоит и поэтому надо себя обезопасить.

Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: Подробнее ➤

С уважением

Анастасия Архипова