Сбитая на пешеходном переходе женщина не получила ознакомление с результатами освидетельствования и сталкивается с неправомерным решением о штрафе - что делать?

• г. Салават

Сбили женщину на пешеходном переходе на зеленном для неё свете, практически уже на тротуаре. Получила травмы средней тяжести. От госпитализации отказалась, у неё ребенок инвалид 5 лет, его не с кем оставить. Прошла освидетельствование у судмедэксперта. С результатами ознакомить её ознакомить отказываются. Начальник гаи сказал ей что ничего страшного там нет и что он вынес решение о административном наказании виновницы, что ей выписан штраф 1500. что в этом случае делать пострадавшей?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте , нужно обжаловать постановление административного наказания.

Здравствуйте.

Обжалуйте протокол и постановлении об административном правонарушении, где предусмотрен штраф 1500 рублей

В МИРОВОЙ СУД ДЕЛО НЕ ПОСТУПАЛО И НЕ РАССМАТРИВАЛОСЬ. МОГ ЛИ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ВЫНЕСТИ САМ НАЧАЛЬНИК ГАИ?

Здравствуйте! да, конечно,

Обратиться в ГИБДД письменно с заявлением об ознакомлении с материалом, если откажут, то потребовать письменный отказ, и потом обращаться в суд

НЕ все административные правонарушения рассматриваются у мирового судьи.

Мог.