У меня возникла проблемная ситуация по выплате мне заработной платы, работаю в компании (окна пвх) четыре месяца

• г. Омск

У меня возникла проблемная ситуация по выплате мне заработной платы, работаю в компании (окна пвх) четыре месяца, обговоренная сумма заработка с директором оклад 15000, за 4 месяца получал один 15000, задержки, просто наплевательское отношение к людям со стороны бухгалтерии, думаю уволиться, вопрос такой смогу ли я забрать заработанные деньги с помощью закона или чьей то помощью из вне (общество прав итд), в частности, как догазательная база труда, имеются ведомости работ с заказчиками за период работы, путевые накладные отсчеты за бензин в бухгалтерии, выслушаю любые эффективные советы, с уважением спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Обратитесь в прокуратуру (по месту нахождения компании) с заявлением. В заявлении укажите где, в какой должности работаете, укажите, что не выплачивают зарплату на протяжении нескольких месяцев, опишите всю ситуацию. В просительной части заявления напишите -прошу провести прокурорскую проверку по факту законности действий руководящего состава компании.

Приложите копию трудового договора.

Такое же заявление направьте в трудовую инспекцию. в просительной части укажите -прошу провести проверку по факту нарушения трудового законодательства.

С уважением, юрист Степуро Анна Александровна