Выплаты в период отпуска по уходу за ребенком - что положено?

• г. Кемерово

Меня поставили в известность о предстоящем увольнении на основании статья 81 часть 1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, какие выплаты мне положены? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

ст. 178 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Эти выплаты распространяются и на тех кто находится в отпуске по уходу за ребенком? Если да, то выплата будет в размере пособия или размере той заработной платы что я получала до ухода в декрет?

Выплаты распространяются на всех работников, без исключения. Расчет будет производится исходя из средней зарплаты до декрета.

Большое спасибо за ответ! Еще хотела бы уточнить, в течение какого времени организация должна произвести начисления, если уведомление подписано мной 09.04.2016г?

Начисления производятся после увольнения.