Как сменить фамилию ребенка и возникают ли проблемы с выездом в США, если отец лишен его родительских прав?

• г. Барнаул

Я лишила родительских прав отца своего ребенка. Скажите, как мне сменить фамилию ребенка? Хочу дать свою фамилию. И не будет ли проблем с выездом в Сша с ребенком? Т.к отец лишен прав на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Проблем не будет. Смена фамилии через органы опеки.