Что делать, если автомобиль, переданный по доверенности во временное пользование, не вернули после окончания доверенности?

• г. Москва

Автомобиль. Был передан по доверенности во временное пользование. Доверенность закончилась а автомобиль не вернули. Написал заявление в ГАИ мне ответили что заявление не является основанием для розыска автомобиля. Что и как мне поступить.

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что нужно обжаловать отказ в прокуратуру.

Автомобиль выбыл у Вас добровольно, в связи с чем отсутствуют основания для розыска. Нужно подать в суд с требованием вернуть автомобиль. Получить исполнительный лист и идти к приставам. Они его и должны искать. Если автомобиль фактически Вы продали и цель не платить транспортный налог, Вы можете просто прекратить регистрацию авто в гибдд

Добрый день.

Вам по хорошему, нужно граммотно составить заявление. Добиться через полицию, чтобы они приняли заявление об угоне.

Так как, вы уже подавали заявление, Вам нужно обжаловать постановление об отказе. В суд и прокуратуру.

Потом подавать исковое заявление.

Одно непонятно, вы выдали человеку доверенность, и вы не знаете его паспортных данных? Сходите к нотариусу, попросите доверенность, 1 экз хранится у них.

Будет нужна помощь, обращайтесь. Удачи Вам.

А писать в какой суд? Я не знаю где прописан ответчик ( кому передавался авто) и я сам нахожусь в местах лишения свободы.