Вопросы налогообложения и уведомлений при владении долей квартиры по наследству

• г. Омск

Я уже несколько лет являюсь собственником 1/3 доли трехкомнатной квартиры (по наследству от отца) квартира находится в другом городе и в ней проживает другой наследник, должен ли я платить налоги и если да, почему мне не приходят никакие уведомления? Может долг копится и мне потом счет предъявят или я не смогу продать свою долю из за этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не приходят уведомления, то вы сами должны обратиться в налоговую. Долг может копиться

Если Вы проживаете в другом городе, то потому и не приходят. Уведомления приходят по месту Вашей собственности и в том случае, оформили-ли Вы еще и Свидетельство о праве собственности на эту долю в Росреестре. Позвоните второму собственнику, все и выясните, что и как.