Могу ли я продать свою долю в квартире наследнику другой доли в квартире, если есть неузаконенная перепланировка?

• г. Видное

Являюсь собственником доли в квартире, в которой неузаконена перепланировка. Наследник другой доли не может получить право собственности, пока перепланировка не будет узаконена.

Вопрос:

могу ли я продать свою долю в квартире наследнику другой доли в квартире, если есть неузаконенная перепланировка? Почему?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Не понятно, почему другой сособственник не может получить свидетельство о гос. регистрации права. Неузаконенная перепланировка не может являться основанием для отказа в выдаче свидетельства (в свидетельстве будет указано на неузаконенную перепланировку). И Вы можете заключить сделку. Всё то же самое..

С уважением,

Харченко О.В.