Получение полной стоимости материнского капитала и налогового вычета для закрытия ипотеки - подводя итоги и оптимальные стратегии

• г. Ижевск

Если мы получим всю сумму налогового вычета за квартиру, то сможем ли получить полную стоимость мат. капитала для закрытия части ипотеки. Вычет уже начали получать. Каким образом можно получить и ту и другую сумму в полном размере?

Ответы на вопрос (1):

Если ипотека больше маткапитала, то гасите её им. Получение вычета не влияет на сумму маткапитала. Он гасит основной долг.