Как лишить отца моего ребенка родительских прав в ситуации, когда он гражданин Украины, проживает там, а я нахожусь в Крыму? И какие документы для этого требуются?

• г. Керчь

Как лишить родительских прав отца моего ребенка, если он гражданин Украины и проживает там же, а я в Крыму? Какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.70 СК РФ необходимо обратиться в суд с иском, со свидетельством о рождении и о регистрации брака