Что делать, если я из РБ заказал товар из Казани, перевел деньги, но не получил товар?

• г. Минск

Я из РБ заказал товар из Казани. Деньги перевел, а товар не получил. Есть скрины перепики, копия паспорта получателя, карточка Сбербанка РФ.Живу в РБ в Минске. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Вот прошла ровно неделя, как я первёл деньги за товар в Интернет-магазин с личного кабинета Сбербанка через Ростовский Альфа-Банк на получателя ООО "Нимфея" и... полная тишина. На запросы получатель вообще перестал отвечать, Сбербанк молчит после подтверждения перевода, а в Альфа-Банке отвечают, что информацию мне по переводу давать не имеют права. Только-получателю, который "исчез". Что делать?

Ситуация следующая: заказала товар у частного лица через интернет. Перевела нужную сумму на карточку сбербанка. Сумма приличная. Но товар так и не получила. Продавец не отвечает на тел. звонки. Про продавца знаю только фамилию, имя, адрес проживания и номер карточки сбербанка. Что мне делать? Спасибо.

Отправитель самостоятельно заказал перевозку товара, оплачивал перевозку получатель. Товар пришел получателю поврежденным, о чем составлен акт. Вопрос: чья задача требовать компенсации от перевозчика, отправителя или получателя? Обязан ли отправитель отправить груз повторно? Спасибо!

Я живу в Казахстане. Мошенник в России. Есть все доказательства. Обман при покупке товара. Отправил деньги, продавец пропал. Есть скрин переписки, его паспорт, договор купли продажи, квитанции переводов денег на его карточку.

Маме пришли деньги от незнакомого человека на карточку сбербанка. Он сказал что ошибочно перевел, деньги действительно пришли. Мы перевели ему деньги обратно через сбербанк онлайн по номеру телефона Может это мошенники? Могут ли теперь с карточки деньги уйти?

Оплатила через сбербанк-онлайн долг за квартиру. Деньги с карты списались, а к получателю не попали. Получатель-другой банк. Теперь получатель отправляет к сбербанку, а сбербанк к получателю. Что делать? Чек в электронном виде сохранила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сам я из удмуртии. Заказал товар в новосибирске и перевел деньги на карту збербанка после чего продавец не отвечает на телефонные звонки, товара тоже нет. что мне делать?

Перечислил через Сбербанк деньги, в другой город, на счёт ремонтной компании. При заполнении бланка, с предоставленного мною письменного образца с реквизитами получателя. Оператор банка, допустила ошибку. В графе получатель, написала название банка, а не фирмы получателя. Банк деньги получил, позвонили получателю и сказали, что выдать деньги не могут, т.к. не правильно написан получатель. Как мне быть?

В Одноклассниках заказала товар девочка скинула номер карточки, я деньги перевела, а товара нету: (Что делать? У меня имеется переписка и Имя Фамилия и номер карточки. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение