Продавец отказался заменить или вернуть деньги за неработающий воздушный компрессор - какие действия предпринять?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купили воздушный комрессор, перестал работать на следующий день. Две недели после покупки не прошло. Продавец отказался заменить товар или вернуть денвернуть деньги, ссылаясь, на сложный товар. Претензию написали.

Ответы на вопрос (1):

Если 14 дней с момента покупки не прошло, то вы имеете право требовать возврат денег. Если в претензии Вы указали в качестве требования возврат денег, то в случае отказа - можете обращаться в суд с иском о взыскании денег, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда.