Нужна помощь - Как добиться сокращения по инициативе организации для мужа, работающего на ферме?

• г. Рязань

Мой муж работает на ферме, одно из отделений где он работал закрыли. Работников не уволили но и другое место не предложили, сказали сидеть дома ждать до весны. На данный период так же вакансий нет, сидит дома без сохранения з/п. Заявлений ни каких не писал. Интересует вопрос-как добиться чтобы его сократили по инициативе организации и возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добиться сокращения в данном случае не получится, так как нет ликвидации всей организации.

Но в этом случае работников должны были отправить в простой с выплатой 2/3 зарплаты. Нужно жаловать в трудовую инспекцию.

Если муж еще не уволен, на отпуск без сохранения содержания заявление не писал,но работы нет, то при простое ему должны платить 2/3 заработка . Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру за защитой своих прав.