Может ли бывший супруг подать на алименты при получении инвалидности, если он уже выплачивает алименты на детей и доход жены ниже прожиточного минимума?
199₽ VIP

• г. Киселевск

Скажите пож., может ли бывший супруг после получения инвалидности подать на алименты на свое содержание, если сам выплачивает мне алименты на содержание двоих детей, а сумма моего дохода ниже прожиточного минимума и это с учетом его алиментов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это зависит от того, когда он получил инвалидность. Если стал нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака, или признан нуждающимся и достиг пенсионного возраста то имеет такое право ст 90 СК РФ Если нет, то не сможет подать на алименты на свое содержание.