Как справиться с четырьмя набранными займами и просрочками, имея постоянную работу и доход

• г. Краснодар

Набрал штуки четыре займа, сразу отдать нечем, уже месяц просрочки, что делать и как быть? Работаю на постоянной работе, постоянный месячный доход имеется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

4 штуки - это 4000? Если так, то в ваших интересах найти эти деньги и вернуть займ. Либо обратиться к кредитору с просьбой об отсрочке. Но он не обязан отсрочку предоставлять.

Следовать советам Антюхина А.В. я бы не рекомендовал, потому что у вас не та ситуация и еще можно избежать огромных процентов и штрафов.