Мужу присудили выплатить долг перед банком в 400 тыс. но он работает в море. Можно будет решить проблему с невыездом.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Запрет на выезд может быть наложен в рамках исполнительного производства, обратитесь в службу судебных приставов, предоставив документы о месте работы, чтобы последний не наложил запрета на выезд.

Замкнутый круг получается, не выплачивает - запрет на выезд, запрет на выезд,- нет заработка, нет заработка- не выплачивает. В Вашей ситуации 1 выплачивать( перезанимать), 2 договариваться с банком что бы снимали ограничение на выезд. 3. договариваться с приставами. Доведите в ходе переговоров что без из волевого решения выплат не будет.

По заявлению кредитора должнику может быть ограничен выезд за границу. В вашем случае скорей всего так и будет. То что он работает в море приставов, как ровно и банка заботить не будет, это как говорится ваши проблемы, а закон в таком случае никаких послаблений вам не дает. Единственный шанс это заключить с банком мировое соглашение на стадии исполнительного производства о том, что вы готовы погасить имеющуюся задолженность в добровольном порядке, согласно установленному графику банка.