Могут ли меня не отпустить на учебу?

• г. Москва

Здаствуйте мой брат попадает по статье 162.2 скажите пожалуйста могут его отпустить если пострадавший прощает его.

Ответы на вопрос (2):

да, могут, Андрей

Одного прощения недостаточно. Это не дело частного обвинения. При грамотной работе адвоката и если нет доказательств вины брата можно говорить о том, чтобы "отпустили". Вы не изложили ситуацию целиком. Мало очень информации даете. Мы не знаем Ваше дело , делать прогнозы может лишь тот адвокат, который им занимается.