Можно ли пройти медкомиссию в платной клинике, если специалисты в поликлинике не удовлетворяют?

• г. Москва

Работаю воспитателем в детском саду, предстоит прохождение плановой медкомиссии, обязали проходить всех в одной поликлинике бесплатно. А могу ли я пройти за свой счёт мед. комиссию в платной клинике, имею ли я право выбора к какому врачу обратиться, там где нас обязали проходить меня не удовлетворяют специалисты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. За свой счёт пройти можете .

Можете ли в своём ответе сослаться на конкретные законы или приказы? Спасибо.

если только платно, бесплатно - в клинике по договору с работодателем - ст. 213 ТК