Сохраняется ли отпуск при переводе работника в организацию, входящую в состав головной организации

• г. Абакан

Скажите сохраняется ли отпуск, если работник переводится из головной региональной общественной организации в одну из организаций, входящих в состав этой головной организации, и тоже является самостоятельным юридическим лицом?

Ответы на вопрос (3):

только если по переводу перейдете, отпуск сохранится - см. ст. 72.1 ТК - порядок перевода

Здравствуйте. При переводе-увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. В новой организации отпуск предоставляется на общих основаниях, согласно графика отпусков.

Да, право на отпуск сохраняется.