Если моя жена оформит ПРОСТОЙ договор дарения недвижимости на меня доложен ли я платить налог.

• г. Санкт-Петербург

Надеюсь что вопрос будет последним в сериии после вопросов № 101731 и № 102412

Спасибо за ответ.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживаете (зарегистрированы) вместе с супругой, то вы не будете платить налог на дарение. Во всех остальных случаях будете. Вы подчеркиваете, что хотите не заверять договор дарения нотариально, а хотите оформить его в простой письменной форме. Это тоже один из вариантов ухода от налога. Но я не назвал бы его стопроцентно надежным.