Покупка автомобиля в кредит без официального дохода - последствия использования поддельных справок 2-НДФЛ

• г. Уфа

Хочу приобрести машину в кредит. Работаю но не офицыально, при оформлении кредита требуют справки 2 ндфл.

Какие наказание ждут потдельника за справки если вскроется что они липовые? И вообще как они могут узнать что справки не настоящие? Скажите пожалуйста. А машину хочется)

Ответы на вопрос (2):

Справки могут перепроверить.

Статья 19.23. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт

Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Здравствуйте. За подлог документов предусмотрена уголовная ответственность.