Прописаны пять человек в муниципальной квартире, включая не проживающих детей - проблемы с регистрацией и коммунальными услугами

• г. Санкт-Петербург

Квартира муниципальная. Прописаны пять человек-я, моя мама, сестра, и двое детей сёстры. Дети никогда не проживали по данному адресу. До 2004 года находились в дет домах, а после 2004, усыновлен и находятся за пределами РФ.2008 году в паспортном столе сняты с регистрации, но в форме 9 до сих пор стоит пять человек. И ком. услуги тоже начисляются на пятерых. В бухгалтерии требуют решение суда об усыновлении. А с гор суда по запросу подтверждают усыновление, но определение не дают (тайна усыновления) что делсть.

Ответы на вопрос (3):

подавайте в суд на перерасчет..если вы говорите, что в паспортном столе они сняты с учета, то как может начисляьтся оплата за коммуналку на них?

В судебном порядке. Суд сам сделает необходимые запросы. Всего наилучшего.

Признавайте этих усыновленных детей утратившими либо не приобретшими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.