Имеет ли право работодатель заставить работать в 2 смены (предусмотрено ТД) работницу с двумя мал детьми.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеет права. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Здравствуйте. Назначение работника на работу в течение двух смен подряд запрещено. Статья 103 трудового кодекса. Даже то, что это указано в трудовом договоре, не влияет.