Срок разрешения на оружие заканчивается в мае, но я нахожусь на передовой в ДНР - что делать?

• г. Хабаровск

В мае заканчивается срок разрешения на оружие продлить нет возможности т.к.нахожусь на передовой в днр домой уже приходили сказали заведут уг дело как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Никакого уголовного дела в данном случае быть не может.

В данном случае - состав административного правонарушения по ст. 20.11 КоАП РФ-

КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.