Сохранится ли социальная надбавка, если инвалид 3 группы устроится на работу?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию и соц надбавку? Если я официально устроюсь на работу я лишусь соц надбавки? Есть ли специальности при которых надбавка сохраняется?

Ответы на вопрос (1):

Сохраняется надбавка в следующих случаях. Пенсионеры, работающие в организациях жилищно-коммунального хозяйства города Москвы в должностях: дворник; рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений; уборщик территорий; уборщик мусоропроводов; уборщик служебных помещений, занятый на уборке лестничных клеток и общественных туалетов; консьержами

пенсионеры, работающие гардеробщиками в ОАО "Комбинат гардеробного обслуживания", занятые в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, культуры, образования, физической культуры и спорта;

л) инвалиды 3 группы, работающие в организациях, применяющих труд инвалидов, взаимодействующих с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, а также работающие в осуществляющих деятельность на территории города Москвы специализированных организациях Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества инвалидов, независимо от занимаемой должности;