Скажите пожалуйста положена ли военнослужащему компенсация на жилье при наличии земельного участка. Заранее спасибо за ответ.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Аренда жилья для военнослужащих - это вынужденная мера, предусмотренная законом «О статусе военнослужащих». Далее правовые основания для аренды жилья указаны в Постановлении Правительства от 31.12.2004 года, а затем - дополненное Приказом Минобороны №235.

Согласно вышеназванных норм, денежная компенсация за аренду жилья военнослужащим предоставляется на основании следующих документов:

- Копия договора найма выбранного жилого помещения.

- Справка о составе семьи военного, полученная в воинской части.

- Выписка из приказа о зачислении в штат воинской части, вследствие чего военный вынужден проживать в данном населённом пункте.

- Копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи.

Как видите, ни о каких иных документах речи не идет. И наличие земельного участка не должно ограничивать права военнослужащего на получение компенсации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.