Скажите, чеки от переводов будут считаться доказательствами того что он все таки не по 157, не злостно уклоняется от налогов?

• г. Тамбов

Помогите пожалуйста в такой вот ситуации. У моего мужчины от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, которому сейчас уже 14 лет, после того как жена забрала исполнительный лист о алиментах после развода, они по устной договоренности договорились что он будет выплачивать ей по 2000 руб. по истечении 1,5 года она приходит в суд и просит пересчитать ей алименты которые он якобы все это время не выплачивал. Он же ей отсылал каждый месяц 2000 руб переводом. Приставы подсчитали что он ей должен 55 тысяч. Скажите, чеки от переводов будут считаться доказательствами того что он все таки не по 157, не злостно уклоняется от налогов? Что предоставить можно еще в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, несомненно, квитанции почтовых переводов будут являться доказательством исполнения алиментных обязательств, еще хорошо бы доказать, что 2000 рублей это 25 процентов от размера дохода.

как я понял его бывшая жена добровольно отозвала исполнительный лист, пробуйте вызвать и допросить свидетелем судебного пристава-исполнителя или руководителя бухгалтерии, где находился исполнительный лист по обстоятельствам отзыва исполнительного листа.

удачи