Почему отказывают в государственной квартире ветерану ВОВ в сельском поселении Чувашии и какие категории пенсионеров ВОВ считаются нуждающимися?

• г. Чебоксары

Хотела бы узнать почему моему отцу ВОВ отказывают в получение государственной квартиры и не ставят в очередь, ссылаясь на то что большая жил площадь. Неужели на одного человека (сельского поселения Чувашии) полагается 10 кв.м, для получения жил площади. Какие категории пенсионеров ВОВ относятся к нуждающим, никаких поправок в законе президент не водил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Настя,

отказ в предоставлении жилого помещения неправомерен. Если у вас письменный отказ, обжалуйте его в судебном порядке. Если письменного отказа нет, то Вам необходимо его получить. Для этого направьте заявление по почте с уведомлением, вам обязаны ответить письменно. Будет отказ, отправляйтесь в суд.

С уважением.