Ребенок без попечения родителей ждет жилплощадь - как составить исковое заявление в суд?

• г. Челябинск

Я ребенок оставшийся без попечения родителей. Мне полагается жилая площадь от государства. Документы, о том что меня поставили в очередь, на получения жил. площади есть. Хочу ускорить процесс получения жил. площади. Вопрос, как правильно составить исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 гпк рф. Вы можете ознакомиться с ними и составить иск самостоятельно, либо обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения для оказания платной услуги.

Уважаемый Сергей Евгеньевич Шаталов! В соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Пример судебной практики: Подробнее ➤ Полезная ссылка: http://m.chelproc.ru/news/?id=19239