Высчитываются ли алименты с инвалидности при получении 2-й группы?

• г. Москва

Я платил алименты. Недавно получил серьёзную травму головы и получил 2-ю группу инвалидности. Будут ли с моей инвалидности высчитывать алименты? Так как это мой единственный доход.

Заранее благодарю вас за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Да, с пенсии тоже могут вычитать алименты в размере 50%

Вы можете обратиться в суд о снижении суммы алиментных обязательств. Так как, вторая группа согласно позиции ВС РФ является основанием для изменения сумм выплат на ребенка.