Скажите... муж гражданин рф и ребенок рф, жена гражданка рк. какие детские пособия на ребенка положены?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Муж может получить единовременное пособие при рождении ребенка.

Муж может оформить на работе пособие по уходу до 1,5 лет. Если он на работе

оформит график не полного рабочего времени, то сможет получать пособие и зарплату.

В Соцзащиту обратитесь. Вся информация по пособиям там.