Как осуществляется процедура признания недееспособности инвалида 1 группы, неспособного говорить?

• г. Бор

ДД, моя мама инвалид 1 гр, не говорит по сост болезни, хочу узнать про признание недееспособным, как осуществляется эта процедура, мама паралезована, ее присутствие в суде нужно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, её присутствие в суде не обязательно.

Пишете заявление, прикладываете копию мед.карты и др.документы.

обратитесь в соцзащиту

из написанного Вами нет оснований для признания