Правомерно ли отключение электричества при частичной оплате и отказе принять дополнительную сумму?

• г. Краснодар

Хотела бы снова задать вопрос с уточнением, т.к. ответ удовлетворил частично.

Добрый день. Есть долг по э/энергии в НСТ, который гасим частями из-за трудной мат. ситуации. Сегодня частичную оплату брать отказались, и пригрозили в любом случае отключить до полной оплаты. Правомерно ли отключение электричества, при частичной оплате долга и отказе принять очередную часть оплаты. Спасибо ещё раз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да, правомерно. Чтобы погашать по частям , надо по согласованию составить график погашения задолженности и соблюдать его