Права и обязанности сотрудников ЧОП на предприятии - доступ к личным вещам и требование документов

• г. Нижнекамск

Работаю на предприятии, где на проходной встречают—провожают сотрудники чоп. Имеют ли они право своими руками касаться моих вещей, залазить в сумку, прощупывать вещи, просить расстегнуть куртку? Могу ли я потребовать копию должностной инструкции для ознакомления? Имею ли право сделать для себя копию? Обязаны ли мне были предоставить копию документа, в котором перечислены правила, действующие на объекте? На такое мое требование ответили отказом, сказав, что это их внутренний документ. Причем, это была выдержка, ни одной подписи на которой не было. Могу ли я потребовать с них документ о задержании, чтобы предъявить начальству с целью объяснения своего отсутствия на рабочем месте в рабочее время? И как называется такой документ? Чья подпись на нем должна быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! безусловно можете затребовать данные документы.