Сроки для подачи кассационной жалобы и назначения даты апелляции

• г. Санкт-Петербург

Как я понимаю с момента вынесения решения и до подачи кассационной жалобы срок не больше 6 месяцев. Могут ли мне назначить дату апелляции - последний день из 6 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! могут

Вы можете потом ходатайствовать о продлении пропущенного срока, суд продлит. всего наилучшего.

Как я понимаю с момента вынесения решения и до подачи кассационной жалобы срок не больше 6 месяцев

Неправильно Вы понимаете. Не с момента вынесения решения, а с момента его вступления в законную силу (п. 2 ст. 376 ГПК РФ). Т.е. с момента провозглашения апелляционного определения (если решение было обжаловано в апелляционном порядке).