Муж отказывается платить алименты, приставы бездействуют - как мне получить справедливое возмещение?

• г. Ясногорск

Муж не платит алименты. Приставы нечего не делают. И сейчас как мне сказали приставы бывший муж от биржы пошел учиться на целых пол года и будет получать только степени а мне перечислять рублей 200 будут. Ну меня это не устраивает. Как мне добиться алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется задолженность свыше 4-х месяцев,то Вы имеете право написать заявление судебным приставам о привлечении мужа к уголовной ответственности. Они возбудят сами уголовное дело и направят в суд.Если мужу нужна судимость,то пускай учится или бегает скрывается.Результат может его привести в тюрьму...

Спросить
Пожаловаться

Муж не платит алименты. Приставы нечего не делают. И сейчас как мне сказали приставы бывший муж от биржи пошел учиться на целых пол года и будет получать только степеньдию а мне перечислять рублей 200 будут. Ну меня это не устраивает. Как мне добиться алиментов?

Доброе утро бывший муж должен алименты 800 тысяч рублей одному уже 20 лет а второму ребенку 17 лет суд приставы нечего не делают чтоб заставить платить алименты как мне получить что положено детям...

По решению суда, по исполнительному листу который находится у пристава. Бывший муж не хочет платить алименты. Он говорит что будет перечислять по почте 100 рублей, и это будет считать выплатой алиментов, и пристав с этим согласна. Не знаю что делать?

Бывший муж, не платит алименты 6 лет и приставы ничего не делают только передают дело друг, как повлиять на приставу, и что в этом случае будет должнику.

Бывший муж всячески отказывается платить алименты, сказал встанет на биржу труда, но с биржы будут платить максимум 1000 и этого на ребёнка очень мало, будет ли копиться долг?

Мне бывший муж не платит алименты с 2009 года. Его долг составляет 980 тысяч рублей. Судебные приставы ничего не делают. Говорят что он бомж и с него нечего взять. Что мне делать? И куда идти в таком случае?

Бывший муж имеет задолженность по алиментам 90 000. Не выплачивал ничего уже пол года. Сейчас встал на биржу труда, будет перечислять 700 рублей в месяц. Что можно сделать, что бы добиться большей выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты. Раньше платил в год раз 6, по 5 т.р. Сейчас встал на биржу труда, уже как пол года. Были начисления с биржи по 200-300 руб. 3 месяца как прекратились. У него долг 280 т.р. Что делать в данной ситуации. Приставы разводят руки.

У бывшего мужа большая задолженность по алиментам. Судебные приставы г.канска Канского района как мне кажется не делают-чтобы он пошол работать. Он все время стоит на бирже чтобы не платить алименты. Я одна поднимала двух дочерей сейчас на моем иждевении одна дочь-вторая уже совершеннолетняя. Как нам добиться выплаты алиментов.

Бывший муж не платит алименты, по решению суда должен платить 50% от прожиточного мунимума на ребёнка 3,5 года. Задолденность более 30.000 рублей. Судебный пристав ничего не делает. Что мне делать? Писать жалобу на пристава? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение