Муж отказывается платить алименты, приставы бездействуют - как мне получить справедливое возмещение?

• г. Ясногорск

Муж не платит алименты. Приставы нечего не делают. И сейчас как мне сказали приставы бывший муж от биржы пошел учиться на целых пол года и будет получать только степени а мне перечислять рублей 200 будут. Ну меня это не устраивает. Как мне добиться алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется задолженность свыше 4-х месяцев,то Вы имеете право написать заявление судебным приставам о привлечении мужа к уголовной ответственности. Они возбудят сами уголовное дело и направят в суд.Если мужу нужна судимость,то пускай учится или бегает скрывается.Результат может его привести в тюрьму...