Перепетии с наркотиками - Рассказ о жительстве, разговоре с казачком и доверии к полиции

• г. Ставрополь

Нужен Ваш совет, недавно разговорившись с знакомым (назовем его Миша) о наркотиках спросил употребляю я марихуану, я сказал что целенаправленно нет но и не откажусь, он сказал что угостит. И вот на днях звонит этот Миша, мы встречаемся он говорит что хочет угостить но с собой у него нет а лежит на районе, мы идём на место он показывает на пакет я без задней мысли подымаю после чего нас останавливают оперативники, Мишу сажают в машину и говорят что везут на освидетельствование, у меня разумеется при понятых изымают пакет с коноплей при этом я говорю что я только что нашёл и нес в полицию опер мне говорит что так не пойдёт,если у второго что нибудь найдут то это группа лиц статья тяжелей а так я говорю что нарвал для своего употребления то и статья будет легче и половину с пакета уберут да и получу условно а в пакете на глаз ну два стакана или около этого я сначала не соглашаюсь но опер давит на тяжесть статьи да и пакет уж больно много весит а у меня ещё вич статус положительный в общем я соглашаюсь с доводами опера и беру все как лох на себя уверенный что лучше выгребать в одиночку чем тонуть вдвоём Миша само собой уже и не фигурирует в показаниях по приезду дознавателя вес в пакете уменьшается да и пакет что был в моих руках меняют так как он порван на новый, я к пакету больше не прикасался да и смывы с рук не должны показать коноплю я её не трогал в крови тэст дал на каннабиноиды отрицательный результат только соли, мы с Мишей курнули перед тем как пойти за шмалью. А Миша оказался засланным казачком. Просто видно где то накосячил а мной решил прикрытся. Что мне делать может пойти в прокуратуру и обрисовать ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую вам нанять адвоката.