Что делать, если вызвали оперативную группу после находки пакета с коноплей?

• г. Салават

Вопрос такой, из чистого любопытства и собственной глупости мы с братом решили набрать и попробовать покурить дикой конопли, так как живом рядом с лесным массивом прогуливаясь увидели кусты конопли ну и решили набрать, набрали пол пакета после чего увидели, как к нам приближается патрульная машина, у брата в кармане был маленький пакет с коноплей, а я основной пакет выкинул там же где и собирал и увидев что брата осматривают вышел чуть ближе к дороге где меня и тоже приняли, без пакета, пакет остался около леса. При осмотре у нас нашли только маленький пакетик брата, но полицейский пошел ближе к лесу и нашел наш пакет, после чего вызвали опер группу и сотрудников ГНК которые этот пакет опечатали и увезли. Прошу посоветовать как лучше поступить в данной ситуации, брать ли на себя тот пакет, хотя вроде как и отпираться от того что он наш нет смысла, следователь сказал что этот пакет повесят на на двоих. Еще вопрос, как будет распределяться вес пакета, все паделят на двоих или это не важно и пакет будет общим и если вес будет сто грамм, то соответственно и на каждом будет висеть сто грамм, или вес разделят на двоих по 50...Очень на вас надеюсь, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наймите адвоката в реале, заочными консультациями не помочь