Банкротство выдавшего карты банка - может ли быть выполнена реструктуризация счетов и какие проценты могут быть пересчитаны?

• г. Славянск-на-Кубани

Помогите пожалуйста, взяли год назад 2 кредитные карты все исправно платили снимали, все как обычно, и вдруг 25 декабря 2015 года приходит смс сообщение ---все ваши карты заблокированы! Обратились в банк, с каким это основанием, но нам сказали, что банк выдавший нам карты--банкрот и все его владения выкупил совкомбанк, в итоге картами пользоваться нельзя только ложить и платить бешенные проценты! А сумма страховки, что с нас снимали за все 3 года все сгорело! Сейчас хотим попросить у банка реструктуризацию счетов по картам, не получиться ли так, что они пересчитают по еще большим процентам, и в каких случаях вобще можно взять рестуктуризацию! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в случаях, когда заемщик не может выплатить кредит, тогда подается заявление о рестуктуризации.

А процент они могут увеличить или нет??

Проценты не могут увеличить. Не более 35 процентов может быть по ФЗ " О потребительском кредите". Пишите жалобу в ЦБ РФ. Пусть разбираются...