Можно ли дистанционно продать неприватизированный участок земли через доверенность на агента недвижимости и быть защищенной от мошенничества?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста Могу ли я продать неприватизированный участок земли дистанционно оформив доверенность на агента недвижимости, при этом быть уверенной в том что меня не обманут в итоге сделки и отдадут деньги за этот участок? Т.е. вопрос заключается в том, существует ли какие-либо доверенности на ведение дел по земельному участку на право продажи, но где указано четкое отсутствие прав присвоения и распоряжения денежных средств с продажи участка Агентом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Начнем с того, что неприватизированный участок официально Вы не можете продать вообще..

неприватизирован - значит принадлежит государству, а не Вам..и Вы не вправе им распоряжаться...

существует ли какие-либо доверенности на ведение дел по земельному участку на право продажи, но где указано четкое отсутствие прав присвоения и распоряжения денежных средств с продажи участка Агентом?

Конечно существует...и в основном такие на риэлторов оформляют...без права получения денег и присвоения недвижимости...

Обратитесь к нотариусу