Как защитить себя, если соседка передала мой номер коллекторам и они угрожают мне и моим детям жизнью?

• г. Краснодар

Здравствуйте, что делать если соседка взяла кредит и дала мой номер как контактный, а дрлг перепродали колекторам оеи звонят в грубохй форме угрожают пишут смс с угрозами жизни детям.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сохраняйте их угрозы, делайте распечатку входящих звонков через своего оператора, можете даже запись этих звонков произвести. Со всем этим обращайтесь с заявлением в прокуратуру и полицию, пусть они с этим разбираются.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

+жалоба в ФССП.

Здравствуйте, Жанна! Вам стоит обратиться в полицию и прокуратуру с заявлением, так как действия коллекторов незаконные.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.