Отказ банка в выдаче денежных средств из-за просроченного паспорта - насколько правомерны действия сотрудников и что можно предпринять?

• г. Видное

Мой паспорт подлежит замене (45 лет), при обращении в банк мне было отказано в выдаче денежных средств с р/счета, объяснив это тем, что паспорт просрочен (45 лет было 7 апреля, обращение в банк 9 апреля). На сколько правомерны действия сотрудников банка? И что в данном случае можно предпринять?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вполне законные действия банка