Как получить ВНЖ в Крыму при отсутствии необходимой суммы?

• г. Кировское

На руках РВП. Хотела сдать на ВНЖ, в паспортном столе ответили, так как я сижу в декрете по уходу за ребенком (рожден в России), то нужно положить на банковский счет 61000,00 рублей. (у меня таких денег нет, выживаем на з\плату мужа 12000,0 руб-в браке 1 год) Вопрос - Как получить ВНЖ в Крыму? На момент референдума находилась на Украине, а муж в Крыму (он военный). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно обратиться в ФМС со следующими документами: 1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ- заболевания.

Я не работаю, сижу с ребенком ( ребенку пол года), никаких доходов у меня нет. Получается, я не смогу подавать документы на ВНЖ, мне нужно устроиться на работу или на банковском счете должны лежать 61000,00 рублей?

На банковским счёте у вас должны быть не 61 000 руб-а в размере не менее годового прожиточного минимуму да двоих человек- на вас, и на ребёнка-

Прожиточный минимум в Крыму на 2016 г.

=трудоспособного населения - 10 016 рублей;

=детей - 9 643 рубля.

т.е. 120 192 руб (ваш минимум) + 115716 (минимум на ребёнка) = 235 908 руб

Вот такая сумма у вас должны быть на счету