Земля у меня в частной собственности, могу ли я построить глухой забор высотой 1,5-2 метра, без согласия соседа?

• г. Кисловодск

Земля у меня в частной собственности, могу ли я построить глухой забор высотой 1,5-2 метра, без согласия сосда?

Ответы на вопрос (2):

Почитайте Ваш градрегламент на предмет предельной высоты и параметров ограждения. Если он допускает такой забор, то смело можете строить.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, каждый муниципальный орган сам устанавливает требования относительно максимально допустимой высоты забора между двумя прилегающими участками. Поэтому нужно обратиться в администрацию своего населенного пункта к специалисту по архитектуре и выяснить необходимые сведения, а также в каких документах они прописаны. Все эти документы базируются на СНиП №?30?02?97. Он утверждён на федеральном уровне Госстроем Р. Ф..

Максимально возможная высота забора по СНиП — 1,5 м.

Спросить
Пожаловаться

Год назад с устного согласия соседей, поставили глухой забор, высотой 2 метра. В этом году сосед приварился к забору и сделал парник во всю длину забора. Что делать?

Сосед построил 3 х этажный многоквартирный дом на расстоянии 3 метра от забора. Могу ли я построить забор у меня частный дом, высотой 4 метра.

Могу ли я без согласия соседей поставить глухой забор из профнастила высотой 2 метра. Соседи против глухого забора, он с их точки зрения, будет затенять их участок. Их устраивает забор из рабицы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом соседи хотят построить забор глухой 2 метра высотой. Что меня не устаревает. Есть ли какие нибудь нормы по этому поводу или снипы.

Могу ли я построить глухой забор высотой не более 1,8 м между соседними участками, земля в собственности назначение ИЖС, территория Московской Области. Спасибо.

У меня участок отмежеван и участку присвоен кадастровый номер, могу ли я построить забор из профнастила высотой 2 метра без согласия соседа. Его участок не межевался и кадастровый номер отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение