Земля у меня в частной собственности, могу ли я построить глухой забор высотой 1,5-2 метра, без согласия соседа?

• г. Кисловодск

Земля у меня в частной собственности, могу ли я построить глухой забор высотой 1,5-2 метра, без согласия сосда?

Ответы на вопрос (2):

Почитайте Ваш градрегламент на предмет предельной высоты и параметров ограждения. Если он допускает такой забор, то смело можете строить.

Как правило, каждый муниципальный орган сам устанавливает требования относительно максимально допустимой высоты забора между двумя прилегающими участками. Поэтому нужно обратиться в администрацию своего населенного пункта к специалисту по архитектуре и выяснить необходимые сведения, а также в каких документах они прописаны. Все эти документы базируются на СНиП №?30?02?97. Он утверждён на федеральном уровне Госстроем Р. Ф..

Максимально возможная высота забора по СНиП — 1,5 м.