Какого размера будут дородовые и послеродовые выплаты при стаже работы 9 месяцев на одном месте и 5 месяцев на другом, а также уходе на декретный отпуск с минимальной заработной платой в размере 6000 рублей, а послед

• г. Новошахтинск

Как будут выплачиваться дородовые и послеродовые выплаты? Стаж работы 9 месяцев на одном месте и 5 месяцев на другом. Ушла на больничный (декретный) 08.04.16. Зарабатная плата была минимальной. Около 6000 тыс руб без вычета налога, а последние 4 месяца была 1500 тыс руб (0.25 ставки).

Ответы на вопрос (2):

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествовавших году начала отпуска по БиР.

Здравствуйте! Выплата Вам будет не более 7000 рублей,т.к.Вы работали на 0,25 ставки.