Нарушение при увольнении с военной службы - возможность восстановиться и дослужить до пенсии

• г. Хабаровск

В ноябре 2007 года я был уволен с военной службы по ОШМ за счет сокращения штатной численности. При этом моя должность не подлежала сокращению. На момент увольнения я не имел права на пенсию. Буквально недавно я узнал о том, что по закону меня не имели права уволить на законных основаниях, т.к. по этому пункту увольняют только военнослужащих, имеющих право на пенсию. Как поступить в этой ситуации? Могу ли я восстановиться на службе и дослужить до пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Восстановиться в судебном порядке у вас не получиться, так как прошли сроки на обжалование приказа об увольнении (3 месяца).

Только вновь поступать на службу, заключив новый контракт.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!